威尼斯城vnsc登入平台

   
威尼斯城vnsc登入平台 >> 资讯公告 >> 学校要闻 >> 详细内容
学校要闻 >> 正文
我院首届“民生银行杯”职业技能大赛圆满落下帷幕
日期:2013-12-26 00:00:00  发布人:admin  浏览量:420

威尼斯城vnsc登入平台首届“民生银行杯”职业技能大赛20131210日至1213日举行。本次大赛共设置了20个竞赛项目,584名学子参与。共有65名老师参与了竞赛项目方案制定以及竞赛活动组织与实施。

经过四天紧张激烈角逐,共有126人次获得了个人或团体一、二、三等奖,有十二个竞赛项目获得一、二、三等组织奖。(具体获奖名单见附件)大赛在全体师生共同努力下取得圆满成功。

本次大赛旨在营造健康、向上校园学问氛围,促进校风建设及学风建设,加强学子职业技能和实践能力培养,培养更多适应海西建设和发展需要技术技能型人才,更好地促进人才培养模式改革,不断提高教育教学质量和办学水平。全体师生要以他们为榜样,努力学习,不断提高职业技能水平,为社会发展做出更大贡献。

 

附件1

威尼斯城vnsc推荐网站首届"民生银行杯"
职业技能大赛获奖学子名单

序号

竞赛项目

获奖等级

姓名

班级

1

装饰CAD

一等奖

魏裕丽

装潢1214

2

二等奖

张剑锋

装潢1212

3

陈志豪

装潢1212

4

三等奖

 

装潢1212

5

张芳芳

装潢1212

6

张锦聪

装潢1212

7

服装设计

一等奖

陈星怡

服装1211

8

二等奖

郑建芬

服装1211

9

白娟娟

服装1211

10

三等奖

杨莹莹

服装1211

11

杨田田

服装1211

12

吴梅连

服装1211

13

二维
动画
制作
(团体)

一等奖

 

动漫1211

张晓阳

沈维忞

 

14

二等奖

黄小乐

动漫1211

林嘉毅

黄金星

李嘉伟

15

三等奖

谢玲静

动漫1311

 

冷顺娇

 

16

建筑CAD

一等奖

陈国杰

建工1211

17

二等奖

李福星

建工1211

18

杜萍萍

建工1213

19

三等奖

戴江鹏

建工1211

20

 

造价1211

21

刘启明

市政1211

22

王海燕

建工1215

23

测绘测量
(团体)

一等奖

何新

建工1211

陈国杰

黄炜城

郭全毅

24

二等奖

邱聪意

造价1211

周少荣

林增育

 

25

二等奖

李明祥

建工1213

吴清林

吴佳凤

杜萍萍

26

二等奖

陈宏生

建工1212

 

王强强

蓝文杰

27

测绘测量
(团体)

三等奖

杨建敏

市场1211

张文华

廖煌辉

吴晓期

28

三等奖

王如林

建工1215

王海燕

苏志祥

 

29

三等奖

林建城

建工1213

赖明樟

胡延林

游杰忠

30

营销技能
(团体)

一等奖

林基海

市营1312

林洞焱

孔晗初

许基尧

郑锡鹏

丁锦泷

31

一等奖

邱俊程

市营13

陈杰言

君艺

陈凯平

黄美玲

许鑫娇

32

二等奖

蓝清清

市营13

王楚红

薛慧颖

刘雅倩

陈锦龙

33

二等奖

李美珍

工商1213

江雅婷

建工1214

林诗诗

工商1213

 

工商1213

 

工商1213

34

二等奖

黄美芳

市营13

赖艺娜

电商1311

朱智生

商英1311

曾维锌

连锁1311

曾凯丽

会计1316

钟艳惠

会计1314

35

二等奖

候乃月

工商1212

 

工商1212

 

工商1211

郑晓智

工商1211

吴小青

工商1212

36

营销技能
(团体)

三等奖

 

工商1214

陈德海

杨幼芳

许冰星

37

三等奖

陈婕茹

五年专
1314

李雪青

赖思宛

柳倩倩

38

三等奖

黄嫣娟

市营1312

范小玉

工商1313

郑纯洁

计应1311

吴芳芳

会计1317

39

三等奖

陈雄旺

工商1214

张金坛

陈直兵

杨德榕

40

三等奖

梁碧桦

工商

 

卢思培

钟晴怡

张雪冰

何瑞红

41

三等奖

吴智昕

市营

陈志强

会计1313

程泓惟

会计1313

何嘉华

会计1313

胡海鑫

营销1312

陈仁泰

营销1312

42

会计
信息化
竞赛
(个人)

一等奖

黄赠平

会计1111

43

柯思琳

会计1112

44

二等奖

许洋洋

会计1112

45

吴静萍

会计1112

46

刘心怡

会计1112

47

马艳梅

会计1112

48

杨晓民

会计1171

49

三等奖

蔡慧

会计1112

50

杨郑梅

会计1117

51

王小珍

会计1171

52

吕海燕

会计1114

53

陈梅柑

会计1113

54

康巧凤

会计1114

55

戴小燕

会计1111

56

邓洁霞

会计1113

57

会计
常识
竞赛
(团体)

一等奖

蔡秀珠

会计1212

林如萍

 

58

二等奖

吴秋仪

会计1218

 

李铃芳

59

二等奖

黄小红

会计1214

林来东

陈华婷

60

会计
常识
竞赛
(团体)

三等奖

林娇娇

会计1219

 

白钰珏

61

三等奖

蔡雅娜

会计1211

杨雨婷

庄媛毓

63

企业
沙盘
模拟
经营
(团体)

一等奖

 

工商1213

陈江汇

工商1311

张艳艳

工商1312

黄雅斌

工商1311

64

一等奖

陈凯伦

连锁1111

吴惠芳

 

 

65

二等奖

洪少欣

工商1214

郑山本

工商1311

陈雅丽

工商1312

徐艺华

市营1311

66

杨德榕

工商1214

陈雄旺

工商1214

许李云

工商1213

林伟龙

工商1213

67

林小芳

会计1116

白庆玲

会计1116

陈丽娟

会计1116

林爱珠

会计1115

68

三等奖

林彩霞

会计1218

陈秋云

会计1218

许荣鑫

电气1311

李美珍

工商1213

69

黄道炎

工商1213

何瑞红

工商1313

 

工商1313

蒋秋燕

装潢1213

70

庄星杰

工商1311

陈万亨

林宇浩

缪维杰

71

陈青山

造价1315

余庆南

服装1311

李晓艺

市营1312

郑荣裕

工商1311

72

陈义胜

工商1212

郑秋兴

工商1311

73

导游
服务
(中文)

一等奖

林凌峰

电商1111

74

二等奖

曾翠玉

酒店1211

75

三等奖

沈素萍

物流1311

76

中餐主题
宴会设计

一等奖

吴禄

酒店1211

77

二等奖

曾繁斌

酒店1211

78

现代物流
(团体)

一等奖

李柳蓉

物流1112

谢培坤

物流1111

朱思迪

物流1171

79

二等奖

洪佳培

物流1211

谢林仙

王鑫杰

80

三等奖

白辉煌

物流1211

林真勇

 

81

报关技能
(团体)

一等奖

黄丽敏

国航1211

高连琴

 

82

二等奖

何秋瑾

国航1111

王艺娜

梁冬清

83

三等奖

柯阿敏

国航1111

钟丽梅

陈金辉

84

三等奖

黄瑞萍

国航1211

华雪珍

周立燕

85

实用
英语
口语
(专业组)

一等奖

姜维

商英1211

86

二等奖

洪瑞英

商英1211

87

谢朋桦

商英1211

88

三等奖

苏春春

商英1311

89

黄婷婷

商英1311

90

王文倩

商英1311

91

实用
英语
口语
(非专业组)

一等奖

林旺清惠

财管1311

92

二等奖

戴萍萍

会计1314

93

苏瑞鑫

会计1311

94

三等奖

吴蜀芬

电商1311

95

沈梦怡

物流1311

96

雷艳美

会计1314

97

英语写作
(专业组)

一等奖

 

商英1211

98

二等奖

谢朋桦

商英1211

99

 

商英1211

100

三等奖

 

商英1211

101

苏春春

商英1311

102

黄婷婷

商英1311

103

英语写作
(非专业组)

一等奖

温爱花

室内1314

104

二等奖

戴萍萍

会计1314

105

林雅玲

会计1314

106

三等奖

陈冬梅

服装1311

107

吴莉珍

会计1316

108

王霞鸿

会计1312

109

电子
产品
设计

制作

一等奖

黄凯祥

机电1211

王坤林

110

二等奖

 

机电1212

王厦川

范德照

111

李世鑫

机电1211

112

三等奖

黄佳鑫

电气1311

113

江聪彬

机电1313

114

林建辉

机电1313

115

网页设计

一等奖

童金阳

计应1311

116

二等奖

覃俊凯

计应1311

117

林凌峰

电商1111

黄逸枫

李家豪

118

三等奖

陈玉明

计网1311

119

张树岑

蔡陈湖

120

庄坤泓

121

汽车
轮胎
拆装

一等奖

庄锦鸿

汽车1211

122

二等奖

郑志棱

汽车1311

123

吴建杭

汽车1211

124

三等奖

林杰

汽车1211

125

林锦灶

汽车1311

126

简洪灵

汽车1211

 

附件2

威尼斯城vnsc推荐网站首届“民生银行杯”

职业技能大赛组织奖获奖名单

 

竞赛项目

项目负责人

获奖等级

电子产品设计

周杰全

一等奖

现代物流

何梦渺

一等奖

英语口语

张于琳

二等奖

会计职业技能(团体)

陈晓珊

二等奖

服装设计

陈素绿

二等奖

测绘测量

蔡晓灵

二等奖

装饰CAD

何朝辉

三等奖

营销技能

陶晨晨

三等奖

企业沙盘

刘荣锋

三等奖

会计职业技能(个人)

麻卫静

三等奖

英语写作

陶霄

三等奖

汽车轮胎拆装

胡景煌

三等奖

二维动画制作

陈建勇

优秀奖

建筑CAD

王万梁

优秀奖

普通话导游服务

陈秀芳

优秀奖

中餐主题设计

林旭东

优秀奖

报关技能

聂文明

优秀奖

网页设计

杨婷婷

优秀奖

 

核发: 点击数:420收藏本页
?

网站备案/许可证号:闽ICP备05019609号-1
XML 地图 | Sitemap 地图
Baidu
sogou